Основная информация

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области Лысковская центральная районная больница (ГБУЗ НО Лысковская ЦРБ), является лечебно-диагностическим и консультативным центром. Оказывает амбулаторно-поликлиническую (как плановую так и экстренную), и круглосуточную – стационарную, соответствующую самым современным медицинским стандартам, помощь как жителям собственного, так и соседних районов.

На базе Лысковской ЦРБ предоставляются как бесплатные, в рамках программы обязательного медицинского страхования и Территориальной программы государственных гарантий, так и платные медицинские услуги. В рамках платных медицинских услуг можно оформить справку на управление транспортным средством, справку на приобретение и ношение оружия, справку для трудоустройства на работу, а так же, получить консультации специалистов и прочие виды услуг.

Лысковская ЦРБ оснащена современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием. В учреждении постоянно внедряются достижения современной науки и техники, профилактические методики. Обслуживание ведут высококвалифицированные специалисты. На базе учреждения созданы выездные бригады врачей специалистов для оказания различных видов медицинской, организационно-методической и консультативной помощи.

Лысковская ЦРБ — постоянно развивающееся и совершенствующееся лечебно-профилактическое учреждение. В работе организации используются самые современные информационные технологии. Для удобства пациентов в работе широко используется возможность электронной записи к врачу онлайн через международную сеть при помощи "Портал пациента" сайта Госуслуг.

Прикреплённое к лечебно-профилактическому учреждению обслуживаемое население Лысковского района составляет около 36 тысяч человек. Кроме жителей района, здесь так же могут получить помощь и все жители прилегающих районов.

В структуре Лысковской ЦРБ, в комплексе, присутствует поликлиника, многопрофильный круглосуточный стационар, стационар дневного пребывания при поликлинике, фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории, отделение скорой медицинской помощи. Для обслуживания сельского населения – фельдшерско акушерские пункты. Диагностическую службу представляют клинико-диагностическая (общеклиническая и биохимическая) лаборатория, отделение ультразвуковой диагностики, кабинеты флюорографии, рентгенологический кабинет, службы ЛФК и физиотерапии.

Контролирующую функцию Лысковской ЦРБ осуществляют Министерство здравоохранения Нижегородской области, территориальный орган Росздравнадзора по Нижегородской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области.

Медицинская помощь населению Лысковского района оказывается следующими медицинскими учреждениями:

Открыты: первичное сосудистое отделение (ПСО), перинатальный центр, травмацентр II уровня. Стационарная помощь оказывается на койках круглосуточного и дневного пребывания в 9 отделениях по 22 профилям коек:

Мощность амбулаторно-поликлинических учреждений в районе 840 посещений в смену:

Прием пациентов в поликлинике Лысковской ЦРБ осуществляется по 22 специальностям:

На базе поликлиники функционирует 10 коек дневного пребывания, и развертываются стационары на дому. Поликлиника предоставляет лечебно-диагностическую и профилактическую помощь детям и взрослым в полном объеме II уровня и обеспечивает преемственность амбулаторного и стационарного лечения.

Специалисты Лысковской ЦРБ способны быстро и эффективно оказывать лечебную и профилактическую медицинскую помощь пациентам с применением лечебно-диагностических служб. Ежегодно в стационарах получают медицинскую помощь 8,5 тыс. В амбулаторно-поликлинических учреждениях осуществляются более 200 тысяч посещений в год.