Дата публикации: 23 июня 2023

Бригада скорой медицинской помощи ЦГБ Арзамаса стала победителем областного конкурса профессионального мастерства

В состязании участвовали 36 команд медиков со всего региона

Бригада скорой медицинской помощи Центральной городской больницы Арзамаса стала победителем областного конкурса профессионального мастерства. В состязании, которое проходило 21 июня 2023 года на стадионе «Старт» в Нижнем Новгороде, приняли участие 36 команд медиков из разных муниципалитетов региона.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, конкурс был впервые проведен в 2007 году среди бригад экстренного реагирования Нижегородского территориального центра медицины катастроф. В последующие годы в нем стали участвовать врачебные и фельдшерские бригады скорой медицинской помощи со всей области.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов и заместитель губернатора Петр Банников.

«Мы подготовили очень сложные задачи для участников: чем сложнее конкурс, тем лучше пациентам в реальной жизни. Нам очень важно, чтобы работа экстренной службы улучшалась из года в год. С этой целью запускаем систему оценки знаний и навыков для сотрудников «скорой», которая позволит выявить возможные пробелы и быстро их нивелировать», – сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Заместитель губернатора представил коллегам нового главного врача Станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода.

Роману Пегову, назначенному на должность руководителя медучреждения, предстоит решить задачу по объединению службы скорой медицинской помощи, а также усилить кадровую политику и продолжить обновлять материально-техническую базу службы.

По итогам состязания лучшим фельдшером скорой медицинской помощи была признана сотрудник Чкаловской ЦРБ Татьяна Сафонова, а лучшим водителем – сотрудник Дальнеконстантиновской ЦРБ Александр Скудаев.

На этапе тестирования наиболее высокие результаты показала команда Шатковской ЦРБ, на этапе медицинской сортировки – команда Дивеевской ЦРБ. В мастерстве сердечно-легочной реанимации лидерство продемонстрировали представители Центральной городской больницы Арзамаса, в мастерстве оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП – медики Володарской ЦРБ. В свою очередь, на этапе экипировки сотрудников бригад СМП лучшей была признана команда Городецкой ЦРБ.

По словам главного врача Нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаила Созонова, конкурс нацелен на повышение уровня подготовки специалистов. Они должны в любых чрезвычайных ситуациях уметь оказывать нижегородцам оперативную и достойную медицинскую помощь.