Дата публикации: 16 июня 2023

Более 100 сотрудников Нижегородской областной больницы им. Н.А. Семашко получили награды за профессиональные достижения

Церемония награждения прошла в стенах медучреждения в преддверии празднования Дня медицинского работника

Более 100 сотрудников Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко получили награды за профессиональные достижения в преддверии празднования Дня медицинского работника. Церемония награждения прошла в стенах медучреждения с участием Нижегородского русского народного оркестра имени В.А. Кузнецова.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, шесть человек были отмечены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», восьми сотрудникам вручили благодарность министерства здравоохранения Российской Федерации.

Благодарственными письмами правительства Нижегородской области были отмечены 16 медиков, благодарностью главы Нижнего Новгорода – 21 человек.

30 специалистов получили почетные грамоты министерства здравоохранения Нижегородской области, еще 36 работников наградили почетными грамотами самого медицинского учреждения.

Первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова поблагодарила каждого специалиста за упорный труд.

«Праздновать День медицинского работника, поздравлять и благодарить всех причастных к медицине – это добрая традиция. Каждый из вас ежедневно несет в этот мир добро, помогает приумножать здоровье и сохранять жизней тысячей нижегородцев», – отметила Галина Михайлова.

Она подчеркнула, что социальная значимость профессии медицинского работника за последние несколько лет значительно возросла, а особенное внимание и признание медики получили в период пандемии, когда система здравоохранения приняла на себя самый большой объем работы.

«Профессия медицинского работника должна всегда ассоциироваться с такими словами, как уважение, достоинство, компетентность, самоотверженность, человеколюбие. Мы делаем все для того, чтобы как можно больше молодых людей приняли решение получить медицинское образование, а действующие специалисты – оставались в профессии», – заявила Галина Михайлова.